Туровское княжество X-XIV века

Туровское княжество X-XIV века

Сообщение admin » 09 ноя 2012, 22:35

Уважаемые форумчане!
Имеем возможность предложить вам приобрести книгу известного российского писателя -краеведа, эксперта по истории России и сопредельных государств, архивариуса - Александра Александровича Черемина "Туровское княжество (X-XIV века)",

Автор монографии на основе изучения и обобщения малодоступных исторических источников излагает подробную историю Туровского княжества, входившего в разные периоды в состав Киевского, Галицко-Волынского и Литовского великих княжеств. Книга адресуется всем, кто интересуется историей Древней Руси.

Количество экземпляров - ограничено (всего 7 шт.). Стоимость книги 90 тысяч рублей + 10.000 пересыл по Беларуси (или возможность забрать книгу в Минске).

Заказы на книгу просьба оставлять в этой теме, при этом просьба четко указывать необходимое количество экземпляров и необходимость автографа автора.
Вложения
IMG_2005.jpg
IMG_2005.jpg (221.67 КБ) Просмотров: 6853
IMG_2006.jpg
IMG_2006.jpg (352.51 КБ) Просмотров: 6853
IMG_2008.jpg
IMG_2008.jpg (338.01 КБ) Просмотров: 6853
IMG_2009.jpg
IMG_2009.jpg (362.65 КБ) Просмотров: 6853
admin
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1688 раз.

Re: Туровское княжество X-XIV века

Сообщение Gen » 09 ноя 2012, 22:49

2шт. пожалуйста!Если можно, то с автографами, на имя Геннадия и Сергея.
Gen
Краевед
Краевед

Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение Alehno » 12 ноя 2012, 00:47

1 штук для меня.. :)

с автографом
Alehno

Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение Андрэй » 12 ноя 2012, 22:44

Шаноўнае спадарства!
Калі ласка, скажыце што-небудзь пра аўтара і пра гэтае выданне. У Нэце знайшоў інфармацыю, што аўтар - прафесар.....прафесар чаго?
У мяне вялікія сумненні наконт якасці дадзенага выдання: што новага ўнёс аўтар :?:
Унікальны чалавек па сваіх інтэлектуальных здольнасцях. Вельмі цікавыя радкі :D :D :D
Цытата з Нэта
"Автор имеет более 110 публикаций по истории России и исчезнувших государств, краеведению, военной истории, антитеррору, генеалогии, политологии, геополитике, биографиям выдающихся деятелей и другим вспомогательным историческим дисциплинам. Среди них - статья «Священная дружина», «Российский опыт борьбы с терроризмом на общественных началах» (Международный журнал «21 век: вызовы и угрозы»). Александр Александрович - организатор и руководитель международных научно-методических конференций, в том числе «Малые города России. Проблемы истории и возрождения».
Писатель коллекционирует раритеты для работы по созданию монографий и научных статей.
А.А.Черемин - автор монографий «Правда о Великой Отечественной войне. Из истории 349-й стрелковой дивизии», «Правда о Великой Отечественной войне. По истории 123-го Днепропетровского отдельного моторизованного понтонно-мостового Венского орденов Александра Невского и Красной Звезды батальона», «Туровское княжество (X-XIV века)». На встрече писатель представил свою монографию «Старая Астрахань (XIII-XVI века)», которая посвящена исчезнувшему золотоордынскому городу Ас-Тархану, истории международного торгового центра – старой Астрахани"
Збіраю інфармацыю па знаходках фальшакоў з тэрыторыі Беларусі і ваколіц!!!
Андрэй
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Mciri » 12 ноя 2012, 23:05

Не знаком с автором, но могу сказать так. Что бы сказать, что нового он внес, нужно знать что внесли до него. Я не думаю, что все здесь присутствующие очень глубоко изучали историографию по Туровскому княжеству и анализировали мысли авторов касавшихся этой темы. Человек серьезно занимающийся изучением истории Туровской земли навряд ли будет задавать такие вопросы. Ну а для общего развития, почему бы и нет. Каждый приобретает книгу для своей определенной цели. Цена книги на сегодняшний день достаточно бюджетная. Заодно можно и проанализировать, что нового он внес и достойна ли книга стать в библиографический ряд по этой теме.
Кстати, будем рады услышать мнения тех кто ее держал живьем.
scio mi nihil scire
Mciri
Супермодератор
Супермодератор

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Андрэй » 13 ноя 2012, 21:28

Mciri писал(а):Не знаком с автором, но могу сказать так. Что бы сказать, что нового он внес, нужно знать что внесли до него. Я не думаю, что все здесь присутствующие очень глубоко изучали историографию по Туровскому княжеству и анализировали мысли авторов касавшихся этой темы. Человек серьезно занимающийся изучением истории Туровской земли навряд ли будет задавать такие вопросы. Ну а для общего развития, почему бы и нет. Каждый приобретает книгу для своей определенной цели. Цена книги на сегодняшний день достаточно бюджетная. Заодно можно и проанализировать, что нового он внес и достойна ли книга стать в библиографический ряд по этой теме.
Кстати, будем рады услышать мнения тех кто ее держал живьем.

Віктар, адкажу так: Каб напісаць добрую кнігу пра Тураўскае княства X-XIV ст., трэба быць археолагам, які навукова даследваў гэтыя мясціны, аднак, аўтар толькі...прафесар :D
Збіраю інфармацыю па знаходках фальшакоў з тэрыторыі Беларусі і ваколіц!!!
Андрэй
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Mciri » 13 ноя 2012, 22:51

Да все я вас прекрасно понимаю....
scio mi nihil scire
Mciri
Супермодератор
Супермодератор

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение redflag » 12 мар 2013, 15:31

Только, что держал в руках эту так называемую книгу, так называемого профессора неизвестно чего. Занимающегося(цитата)
изысканием и внедрением в научный
оборот неизвестных событий, бывших тайной, по истории России и сопредельных государств.

.....и никогда не происходивших событий, добавил бы я, но не буду. Собственно как и читать эту муру. С презентации ушел....
redflag
Супермодератор
Супермодератор

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Стэфан » 13 мар 2013, 03:14

Дима понимаю твои сомнения, честно говоря, по отношению к автору и сам изначально был настроен предвзято. Но книжку, тем не менее, прочитал и скажу больше, она мне понравилась. Монография оказалось на самом деле очень не плохой, это конечно не фундаментальный труд по древнерусской истории, но и легкомысленной около исторической беллетристикой его не назовешь. Автору удалось собрать и обобщить в одном месте, довольно много сведений, об этом интересном и, в общем, то мало изученном во всех исторических аспектах крае. Надо отметить, что некоторые выводы, которые он делает носят чисто субъективный характер и остаются дискуссионными, так как не подтверждены археологическим материалом, (например утверждения о том, что Туров был вторым по величине городом в Киевской Руси) но, тем не менее, они интересны и заслуживают внимания. С некоторыми выводами я согласен, более того мои наблюдения их подтверждают. Например, автор говорит ссылаясь на летописные источники о том, что Туров и Туровское княжество при Ярославе Мудром имело ключевое значение в КР. И сам великий князь Киевский и Новгородский Ярослав Мудрый с дружиной был здесь частым гостем. Я обратил внимание на то, что металопластика этого периода на территории Турово-Пинского Полесья имеет как это ни странно довольно выраженный северный, Новгородский характер. Этими мыслями я к стати ранее делился на форуме.viewtopic.php?f=38&t=711&p=3449#p3449 Теперь этому можно найти объяснение, а заодно и подтвердить выводы автора о длительном здесь пребывании новгородских дружин.
В общем и целом на мой взгляд не плохо, больше писать не буду, пошёл спать...
... Гэй, літвіны! Бог нам раіць! ...(Боевой клич князей Литовских)
Стэфан
Краевед
Краевед

Благодарил (а): 628 раз.

Сообщение kravda » 30 авг 2013, 15:22

Есть ли еще возможность приобрести эту книгу?
kravda

Благодарил (а): 1 раз.

След.

Вернуться в Продажа литературы