Провинциальная Беларусь: г.п. Мир

(Истории, рассказы, фото и видеоотчеты по краеведению, о путешествиях, отдыхе и туризме, посещении исторических мест, музеев, выставок/ (Гісторыі, апавяданні, фота і відэасправаздачы па краязнаўству, аб падарожжах, адпачынку і турызме, наведванні гістарычных месцаў, музеяў, выстаў))

Re: Провинциальная Беларусь: г.п. Мир

Сообщение Тутэйшы » 19 апр 2012, 20:05

GruFF - згодзен з Вамi. Не вельмi дауно быу у Нясвiжы, уражаннi такiя ж сумныя....навадзел, а не рэстаурацыя :sorry:
Тутэйшы

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Gen » 04 окт 2012, 01:15

Почитав тему о замках Беларуси, поднятую Сергеем viewtopic.php?f=44&t=793 вспомнил свою поездку в этом году в г.п.Мир на фестиваль "Наследие веков".Признаюсь честно, был весьма впечатлён увиденному.
Благодаря немалому усилию большого количества интузиастов исторической реконструкци, всю мою семью, сразу охватило ощущение реального перемещения во времени.Отдаю дань этим людям, искренне посвящённым делу, которое они безмерно любят, без всякой фальши!Благодаря им, история ожила, чему я и был свидетель!
Предлагаю вашему вниманию, пусть и запоздалый, но, думаю, интерестный фотоотчёт:

По дороге заехали в Несвиж.Всем советую покататься по парку на карете- ощутите себя барином!

Изображение
Барин.
Изображение
Барыня.
Изображение
Далее Мир.По дороге к замку состоялась "встреча времён".
Изображение
Далее "полное погружение"...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вдалеке палатки, что же там?
Изображение
Да тут ярмарка!
Изображение
Изображение
Изображение
И мастеровые тут!
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу прощения за недотаток подробных фото.Был настолько увлечён, что отдал фотоаппарат жене- снимала она.А ваш рассказчик бегал как ребёнок между тиром и прилавками с только что выплавленной металопластикой Киевской Руси, где мастерски определял типы и названия фибул, привесок и крестиков, и поражал присутствующих обширным знанием о применении сих вещей в тот период. :oops:
Вот он, сдетинившийся дядька! :D
Изображение
Изображение
Изображение
А недалеко от ярмарки шли безпощадные бугурты...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вобщем было много чего:ярмарка, где можно было прикупить чего душе угодно;мастеровые, на твоих глазах лепившие горшки, выливающие металлопластику; кожевники; музыканты;конные бугурты;одиночные бугурты;общий бугурт, где сошлись около 140 рыцарей;концерт средневековой музыки;потрясающее ночное фаер-шоу.Но особенно меня впечатлила та атмосфера полного погружения во времени, которую создали несколько сотен по настоящему увлечённых людей!За что им честь и хвала!
Спасибо!
Gen
Краевед
Краевед

Благодарил (а): 464 раз.

Сообщение Стэфан » 04 окт 2012, 12:01

Да действительно очень интересно,жаль что я не смог поехать (а ведь собирался).Почаще бы такие мероприятия проводили,глядишь и туристы бы потянулись.
... Гэй, літвіны! Бог нам раіць! ...(Боевой клич князей Литовских)
Стэфан
Краевед
Краевед

Благодарил (а): 628 раз.

Сообщение GSM » 15 окт 2012, 22:29

GruFF писал(а):
GSM писал(а):кали зернесушылка порциць вид ля замка - замак патрэбна знесьци

Кстати зерносушилка выглядит на свои годы и больше похожа на старинный замок.А Замок.... По мне так после так называемой реставрации он похож на новую китайскую игрушку.А зерносушилка в непосредственной близости от замка только усиливает это сходство,вот она таки выглядит внушительно и величаво.Может внуки наши оценят замок по достоинству,когда он пообветшает.

на счет игрушки не согласен. какраз-таки в мирском очень мало штукатурки, поэтому можно видеть где правда, а где фальшь. вьездная и юго-западная башни сохранились охренительно, вутри только пару кирпичей современных, снаружи, конечно, их поболе. а вот несвижский замок оштукатурен полностью. чо под штукатуркой - никто не знает.
внутрянка, где музей, там искусственного много. но меня это не расстраивает, т.к. я лично знаю, каков он был изнутри до реставрации. там ничего живого не было. все с ноля. поэтому не удивительно, что что-то и за уши притянуто.
GSM

Благодарил (а): 45 раз.

Пред.

Вернуться в 2. "Глазами путешественника: Прошлое и настоящее"