Замечательным выдался Март, таким замечательным, что на мороз и снег у меня уже появилась ярко выраженная аллергия и не менее выраженный психоз.
Когда уже закончится этот белоснежный кошмар?

Пытаясь спастись от наступающей на пятки дипрэссии, пополню тему.

Любчанский замок ― один из последних памятников традиционного замкового строительства в Беларуси ― возник в 80-е годы XVI века на высоком левом берегу Немана. С трех сторон квадратное замчище окружал 30 метровый оборонительный ров глубиной до 10 метров. С четвертой стороны замок защищал могучий Неман. По документам и графическим материалам XVII века, в Любчанском замке было 4 башни, каждую из которых украшали флюгеры с гербами Радзивиллов.
Первоночально он был деревянным и принадлежал известному в ВКЛ магнату Яну Кишке, затем в качестве приданного Анны Кишки вышедшей замуж за Крыштофа Радзивила стал владением этого магнатского рода, был им успешно перестроен и в таком виде он до нас и дошёл.
На сегодняшний день, сохранилось только две башни, но сохранились они в очень хорошем состоянии и более того одну из из них полностью восстановили.
... Гэй, літвіны! Бог нам раіць! ...(Боевой клич князей Литовских)