Непонятная накладка

Re: Непонятная накладка

Сообщение pilgrim » 06 мар 2012, 23:49

Для ранее представленного изделия такой способ крепления не пойдет, только за внутренние лучи, а там не похоже чтобы металл цеплялся, нет выработки. Но это мое мнение.
А то, что это не конина, я писал ранее.
pilgrim
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение RAJ » 07 мар 2012, 00:01

pilgrim писал(а):Для ранее представленного изделия такой способ крепления не пойдет, только за внутренние лучи, а там не похоже чтобы металл цеплялся, нет выработки. Но это мое мнение.
А то, что это не конина, я писал ранее.

представил один из вариантов, а сколько их было одному богу известно...
по фото, то что я вижу в 1 посте этой теме, я вижу не выработку метала, а полированные места на изделии. Значит было ушко из например кожи..... Да гадать можно, но думаю нет смысла, а то что этот предмет похож на разделитель больше, чем на не разделитель, думаю с этим не возникнет спора ;)
RAJ

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение pilgrim » 07 мар 2012, 11:45

RAJ писал(а):представил один из вариантов, а сколько их было одному богу известно...
по фото, то что я вижу в 1 посте этой теме, я вижу не выработку метала, а полированные места на изделии. Значит было ушко из например кожи..... Да гадать можно, но думаю нет смысла, а то что этот предмет похож на разделитель больше, чем на не разделитель, думаю с этим не возникнет спора ;)

RAJ, насчет похожести - абсолютно согласен, но не все похожее именно тем и являет - например, вагонная пара очень похожа на гантелю ;)
И все таки мое имхо - данное изделие похоже на ременной разделитель, но таковым не является. Доводы:
1. На обратной стороне изделия четко виден след шлифовки для придания ему возможно более плоской формы для увеличения площади соприкосновения с какой-то поверхностью.
2. По всей площади шлифованной поверхности имеются следы припоя.
3. Уши из кожы могли цепляться только к сегментам кольца, но в таком случае мы бы не видели границ шлифовки и остатков припоя на них - даже при не очень длительном использовании, они бы затерлись.
4. Данное изделие припаивалось на какое-то оснавание, причем основание было плакированным, о чем свидетельствует слой плакировки на припое (видимо в этом месте адгезия припоя оказалась выше чем у основания).
Вывод - данное изделие являлось элементом декора основного изделия.
Но не исключу возможности вторичного использования ременного разделителя, как элемента декора.
По просьбе ДД дополнительные фото:

Изображение
Вложения
luch.jpg
luch.jpg (125.49 КБ) Просмотров: 951
IMG_6373.jpg
IMG_6373.jpg (94.05 КБ) Просмотров: 951
pilgrim
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение дима » 07 мар 2012, 18:17

pilgrim писал(а):Вывод - данное изделие являлось элементом декора основного изделия.
Но не исключу возможности вторичного использования ременного разделителя, как элемента декора.
И скорее всего это правильно,
дима

Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение redflag » 07 мар 2012, 21:37

Кое что, благодаря снимкам(спасибо кстати) проясняется.....Да возникают другие вопросы.
Разве можно паять медью или её сплавом? :shock:
redflag
Супермодератор
Супермодератор

Благодарил (а): 16 раз.

Пред.

Вернуться в 1.Металлопластика / Металапластыка